Caminhão caçamba Ecovale Residuos Urbanos

Itinerário

A fim de melhor atender a população das localidades em que realiza tanto a coleta orgânica como a seletiva, a ECOVALE oferece, de forma clara e facilitada, seu cronograma de serviço para todos que possuem interesse ou dúvidas acerca disto. Escolha a cidade e o tipo de coleta abaixo e esteja a apenas um clique da informação que precisa. Caso ainda possua questionamentos sobre estes itinerários, entre em contato conosco através de um de nossos meios de comunicação.


Não retire seu lixo reciclável em dias que não há a coleta seletiva na sua rua, assim você estará colaborando com a preservação do meio ambiente.

Coleta Porto União / Orgânico

SETOR TURNO

FREQUÊNCIA

Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
Centro Noturno
Cidade Nova Noturno
Morro da Cruz Noturno
Início Bairro Santa Rosa até Bica D' Água Noturno
São Pedro Diurno
Vice King Diurno
Jardim Brasília Diurno
Santa Rosa Diurno
Área Industrial Diurno
Pintado Diurno
Bela Vista Diurno
São Bernardo do Campo Diurno
Conjunto Porto União Diurno
São Miguel Diurno
Santa Cruz Diurno

Coleta Porto União / Reciclável

SETOR TURNO

FREQUÊNCIA

Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
Centro Noturno
Cidade Nova Noturno
Morro da Cruz Noturno
Início Bairro Santa Rosa até Bica D' Água Noturno
São Pedro Diurno
Vice King Diurno
Jardim Brasília Diurno
Santa Rosa Diurno
Área Industrial Diurno
Pintado Diurno
Bela Vista Diurno
São Bernardo do Campo Diurno
Conjunto Porto União Diurno
São Miguel Diurno
Santa Cruz Diurno

Coleta Cruz Machado / Orgânico

SETOR TURNO

FREQUÊNCIA

Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
Centro Diurno
São José Diurno
São Jorge Diurno
Matriz Diurno
Vila Boim Diurno
Cecília Otto Diurno
Conjunto Palmeirinha Diurno
Linha Palmeirinha Sul (até a ponte sentido a Bituruna e entrando no acesso a Casa Familiar Rural) Diurno

Coleta Cruz Machado / Reciclável

SETOR TURNO

FREQUÊNCIA

Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
Centro Diurno
São José Diurno
São Jorge Diurno
Matriz Diurno
Vila Boim Diurno
Cecília Otto Diurno
Conjunto Palmeirinha Diurno
Linha Palmeirinha Sul (até a ponte sentido a Bituruna e entrando no acesso a Casa Familiar Rural) Diurno

Coleta Cruz Machado / Orgânico e Reciclável

SETOR TURNO

FREQUÊNCIA

Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
Santana Diurno
Linha Vitória até a igreja São Miguel Diurno
Trajeto Linha Palmital (Andrigueto) Diurno
Nova Concórdia Diurno
Linha Rio das Antas Diurno
Palmeiral (a cada 30 dias, 1ª quarta-feira do mês) Diurno
Fuck Pinaré (a cada 30 dias, 1ª quarta-feira do mês) Diurno
Procopiak (a cada 30 dias, 1ª quarta-feira do mês) Diurno
Fartura (a cada 30 dias, 1ª quarta-feira do mês) Diurno
Taguá (a cada 30 dias, 1ª quarta-feira do mês) Diurno
Udessa (a cada 30 dias, 1ª quarta-feira do mês) Diurno

Coleta Irati / Orgânico

SETOR TURNO

FREQUÊNCIA

Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
Nhapinzal Diurno
Vila Nova Diurno
Colina N. Sra das Graças Diurno
Alto da Glória Diurno
Canisianas (Norte e Leste) Diurno
Canisianas (Sul e Oeste) Noturno
Centro Noturno
Fósforo (ao Leste da Rua Presidente Getúlio Vargas e ao Norte das Ruas Inácio Osinski e Dr. José Augusto da Silva) Noturno
Fósforo (ao Norte e ao Oeste das Ruas Inácio Osinski e Presidente Getúlio Vargas) Diurno
Fósforo (ao Leste da Rua Pres. Getúlio Vargas e ao Sul da Rua Dr. José Augusto da Silva) Diurno
Fósforo (ao Oeste da Rua Presidente Getúlio Vargas e ao Sul da Rua Inácio Osinski) Diurno
Stroparo (ao Norte da Rua Dr. José Augusto da Silva) Noturno
Stroparo (ao Sul da Rua Dr. José Augusto da Silva) Diurno
Jardim Califórnia (ao Norte da Rua Polônia e Abrangendo as Ruas Angelim Moselle e Luiz Fornazari Neto) Noturno
Jardim Califórnia (Perímetro ao Sul do Bairro, compreendido pelas Ruas Polônia, Coronel Pires, José Galicioli, Marechal Deodoro e México) Diurno
Jardim Califórnia (ao Sul da Rua Polônia, Exceto as Ruas Angelim Moselle e Luiz Fornazari Neto) Diurno
DER Diurno
Camacuã Diurno
Rio Bonito (ao Norte das Ruas Francisco Cagiano, Ubirajara de Campos, Das Acácias, Das Grevíleas, Dos Cedros, Caetano Zarpelo, Das Macieiras e Moisés de Oliveira e Rua Inácio Osinski) Diurno
Rio Bonito (Região ao Sul das Ruas Francisco Cagiano, Ubirajara de Campos, Das Acácias, Das Grevíleas, Dos Cedros, Caetano Zarpelo, Das Macieiras e Moisés de Oliveira) Diurno
Vila São João Diurno
Jardim Virgínia Diurno
Jardim Aeroporto (da Rua Vereador François Abib até a divisa com a Vila São João) Diurno
Jardim Aeroporto (da Rua Vereador Françóis Abib até a divisa com o Bairro Lagoa) Diurno
Riozinho Diurno
Eng. Gutierrez Diurno
Lagoa Diurno
Alto da Lagoa Diurno

Coleta Telêmaco / Orgânico

SETOR TURNO

FREQUÊNCIA

Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
Área III Diurno
Área IV Diurno
Área VII Diurno
Área VIII Diurno
Área X Diurno
Bona Vila Diurno
Cem Casas Diurno
Conj. Tibagi (Até Sesi) Diurno
Jardim Bandeirantes I Diurno
Jardim Bandeirantes II (Mandaçaia) Diurno
Jardim Europa (Caic) Diurno
Jardim Brasília Diurno
Jardim Europa Diurno
Jardim Margarida Diurno
Jardim São Felix Diurno
Jardim Kroll Diurno
Jardim São Rafael Diurno
Jardim São Roque Diurno
Macopa Diurno
Nossa Srª Fátima Diurno
Nossa Srª Perpétuo Socorro Diurno
Praça Luba Klabin (Adjacências) Diurno
São Francisco Diurno
São Jorge Diurno
São Luiz Diurno
São João Diurno
São Silvestre Diurno
Vila Ana Mery Diurno
Vila Isabel Diurno
Vila Santa Rita Diurno
Vila São José Diurno
Alto das Oliveiras (Adjacências) Diurno
Alto das Araucárias Diurno
Área I Diurno
Área II Diurno
Bela Vista Diurno
Bom Jesus Diurno
Casa Bela Diurno
Jardim Adriane Diurno
Jardim Alegre Diurno
Jardim Alvorada Diurno
Jardim Floresta Diurno
Jardim União Diurno
Monte Belo Diurno
Monte Carlo Diurno
Monte Sinai 1 e 2 Diurno
Parque Industrial Diurno
Socomim, Triangulo Diurno
Vila Cristina Diurno
Vila Esperança Diurno
Vila Gomes Diurno
Vila Osório Diurno
Vila Rosa Diurno
Vila Rural Diurno
Vila São Vicente de Paula Diurno
Vila Siqueira Diurno
Centro Noturno